XXIX Juegos Universitarios Nacionales Ascun 2022
Del 26 de septiembre al 9 de octubre
Nodo
Occidente
Mostrar Menú
Inicio
Medallería
Programación y resultados
Deportes
Escenarios
Documentos
Circular
Cronograma
Reglamentos
Ir al Sistema
Atletismo
400 M - Universitaria - Femenina - Atletismo
400 M | Femenina | Individual Universitaria
Atletismo
Atleta Destacado
Laura Sofia Jimenez Guerrero
400 M - Universitaria - Femenina - Atletismo
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Evelis Jazmin Aguilar Torres
UNIMAG
52.81
2
Rosangelica Escobar Arriaga
T DE A
55.54
3
Thalia Sofia Rodriguez Flores
UNICARTAGENA
58.99
4
Laura Alejandra Pinto Barreto
UNILIB
01:00.91
5
Amalia Esther Mejia Mejia
UPC
01:01.27
6
Laura Fernanda Espitia Porras
UNAL
01:02.09
7
Silvia Fernanda Castillo Archila
UIS
01:02.42
8
Ana Maria Lasso Bahamon
UVALLE
01:02.71
9
Lorna Melissa Moreno Cervantes
AREANDINA
01:03.48
10
María Valentina Díaz Henao
UTP
01:04.51
11
Mariana Muñeton Villa
UNALMED
01:04.90
12
Laura Sofia Jimenez Guerrero
UDENAR
01:05.78
13
María Daniela Díaz Henao
UTP
01:06.72
14
Jhovana Rosa Camargo Mayo
UNINORTE
01:07.17
15
Laura Valeria Calderon Molina
UNIANDES
01:08.84
16
Danna Valentina Arenas Vera
UIS
01:09.17
17
Luisa Fernanda Perdomo Guzman
UTP
01:09.43
18
Juliana Ospina Salazar
U De A
01:09.51
19
Juanita Vidal Moreno
EAFIT
01:10.89
20
Melissa Rodriguez Rodriguez
PASCUAL BRAVO
01:11.27
21
Paola Agualimpia Cordoba
UTCH
01:12.61
22
Norberlys Del Carmen Mendoza Perez
UNICARTAGENA
01:13.31
31
Melany Joibel Bolaño Cassiani
UNIMAG
DQF
31
Yeimi Tatiana Echeverry Betancur
Uniquindio
DQF
31
Manuela Vargas Angel
U De A
DQF
31
Catalina Hernandez Cupitra
Uniquindio
DQF
31
Gabriela Silva Garzón
UNAL
DQF
31
Laudy Nicol Serrano Gomez
UPB BUCARAMANGA
DQF
31
Manuela Bautista Osorio
UPB BUCARAMANGA
DQF
31
Maria Alejandra Duarte Mena
UIS
DQF
31
Maria Alejandra Rocha
UAC
DQF
Competencias
Resultado oficial
Serie
Fase
Ganadores
Rosangelica Escobar Arriaga
T DE A
Plata
Evelis Jazmin Aguilar Torres
UNIMAG
Oro
Thalia Sofia Rodriguez Flores
UNICARTAGENA
Bronce
Delegaciones
Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar
INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA PASCUAL BRAVO
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Universidad de Antioquia
Universidad de Cartagena
Universidad de Los Andes
Universidad de Nariño
Universidad del Magdalena
Universidad del Norte
Universidad del Valle
Universidad EAFIT
UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Universidad Libre
Universidad Nacional de Colombia
Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Universidad Popular del Cesar
Universidad Tecnológica de Pereira
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
css
Desarrollado por